中央政府網站 | 貴州省政府網站 實時天氣: 設為首頁 | 收藏此頁
首頁 » 政務 » 基礎信息公開 » 政策文件 » 省政府文件

07复式函数:省人民政府關于同意遵義市樂理至冷水坪高速公路設站收取車輛通行費的批復

日期:2019-05-23 16:47 字號: [ ] 視力?;ど?/em>

大乐透复式102中21 www.tslhop.com.cn 省人民政府關于同意遵義市樂理至冷水坪

高速公路設站收取車輛通行費的批復

黔府函〔2019〕50號

省交通運輸廳、省發展改革委:

你們《關于遵義市樂理至冷水坪高速公路設站收取車輛通行費有關事宜的請示》(黔交呈〔2019〕40號)收悉。經研究,現批復如下:

一、同意遵義市樂理至冷水坪高速公路按國家有關規定設置石板、三岔、芶江3個匝道收費站,經驗收合格后投入營運收取車輛通行費。

二、遵義市樂理至冷水坪高速公路收費期限30年,從2019年6月1日起至2049年5月31日止。

三、收費標準由你們按照《省人民政府辦公廳關于調整收費公路車輛通行費標準和高速高等級公路貨車試行計重收費有關問題的通知》(黔府辦發〔2007〕37號)規定核準,向社會公示并接受監督。

四、收費工作由遵義南環高速公路開發有限公司組織實施,抓緊辦理完善相關手續,切實加強管理,努力提高工作水平和服務質量。

貴州省人民政府

2019年5月17日

(此件公開發布)

上一篇:
下一篇:
English 關閉